Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Пассажирам общественного транспорта Краснодара начнут выдавать красные билеты
15.01.2021 17:32

Пассажирам общественного транспорта Краснодара начнут выдавать красные билеты

Читать Телеканал Краснодар:

Такие будут получать жители и гости города, которые будут пользоваться челночным трамваем №0. Его запустят 16 января в связи с началом строительства новой трамвайной линии.

Из-за старта работ в Краснодаре на три месяца ограничат движение автомобилей и общественного транспорта по ул. Московской. Проезд будет затруднен со стороны ул. Зиповской. С ул. Московской нельзя будет выехать на ул. Солнечную. Водители смогут доехать до последнего разворота перед Солнечной и развернуться назад в сторону Зиповской. Также во время движения по ул. Московской со стороны ул. им. Петра Метальникова будет временно ограничена возможность движения прямо. Поэтому весь транспорт с ул. Московской сможет двигаться на ул. Солнечную в сторону ул. Ростовское Шоссе.

- В организацию автобусных маршрутов, а также трамвайных будет внесено ряд серьезных ограничений. В связи с перекрытием перекрестка Московской и Солнечной, частичным перекрытием, общественный автобусный транспорт будет объезжать перекрываемый участок по улицам Карякина, Байбакова, далее выезжает на улицу Солнечную и дальше уже перестраивается по действующему маршруту, - рассказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара Владимир Анфиногенов.

Челночный трамвайный маршрут №0 выйдет на линию 16 января. Таких вагонов будет курсировать девять. Пассажирам временного маршрута будут выдавать красный билет и они смогут совершать одну бесплатную пересадку на остановках «Ул. им. Островского» и «КубГТУ» на трамвайные маршруты № № 1, 2, 3, 5, 20, 21, 22.

Схемы организации движения автомобилей и общественного транспорта по ул. Московской во время строительства трамвайной линии Схемы организации движения автомобилей и общественного транспорта по ул. Московской во время строительства трамвайной линии
Схемы организации движения автомобилей и общественного транспорта по ул. Московской во время строительства трамвайной линии

#трамваикраснодара #строительство #общественныйтранспорт