Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре с юбилеем поздравили Заслуженного артиста Российской Федерации Дмитрия Морщакова
14.01.2021 14:54

В Краснодаре с юбилеем поздравили Заслуженного артиста Российской Федерации Дмитрия Морщакова

Читать Телеканал Краснодар:

Ему исполнилось 70 лет, 30 из которых артист посвятил краснодарскому Молодёжному театру.

С юбилеем актёра поздравила начальник управления культуры администрации Краснодара Ирина Лукинская. Она передала теплые слова юбиляру от министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной, главы кубанской столицы Евгения Первышова и председателя Думы Краснодара Веры Галушко.

Дмитрий Морщаков был одним из «первопроходцев» театра: вместе с Леонардом Гатовым он прошёл огонь, воду и медные трубы. Старожилы «Премьеры» называют юбиляра барабанщиком с душой поэта. Роли, сыгранные Дмитрием Морщаковым на родной сцене (а их не один десяток), становятся достоянием широкого театрального сообщества.

- Каждая роль для него – особенная. Кажется, он не играет – он живет тем, чью роль ему предложили исполнять. Каждый выход на сцену – как экзамен для актера, который сам поставил себе очень высокую планку. «Присутствие в спектакле Морщакова – это как знак качества». Зрителя не обманешь, не расскажешь, почему нет. Зрителю нужно безусловное ДА, только «пятерка». И Дмитрий Николаевич Морщаков в этом плане – круглый отличник, - сообщается на официальном сайте КМТО «Премьера».

Ранее стало известно, что на Кубани спустя несколько месяцев разрешили работу театров, Домов культуры и сельских клубов. Однако во время представлений и спектаклей залы этих объектов культуры смогут быть заполнены на не более, чем 15 %.

#культура