Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани еще 184 человека заразились коронавирусом, 57 из них – в Краснодаре
08.01.2021 11:37

На Кубани еще 184 человека заразились коронавирусом, 57 из них – в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Заболевшие зафиксированы в 25 муниципалитетах Краснодарского края. Это 95 женщин и 89 мужчин. Четверо из них – дети. Больше всего случаев выявлено в Краснодаре – 57. За краевой столицей идет Сочи с 22 пациентами и Геленджик с 16 инфицированными.

По семь заболевших в Кореновском, Северском и Темрюкском районах. По шесть – в Анапе и Горячем Ключе, Белореченском и Крымском районах. По пять положительных результатов в Новопокровском, Динском и Тихорецком. По четыре новых пациента в Абинском и Брюховецком районах. По три – в Апшеронском, Калининском и Выселковском. По два человека выявлено в Новороссийске, Туапсинском, Славянском, Усть-Лабинском и Белоглинском районах. По одному – в Ейском и Тимашевском, – сообщает краевой оперативный штаб.

Так, за весь период пандемии общее количество заболевших на Кубани составляет 29 219 человек. Большинство из них уже выписаны из больниц по выздоровлению (19 699). Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения равен 514,8. К сожалению, за время коронавируса в регионе не смогли спасти 1051 человека. Сейчас в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 123 пациента, еще трое – на ЭКМО.

Ранее сообщалось, что ученые нашли у коронавируса признаки хронического заболевания. Больше всего могут пострадать те, кто перенес ковид в легкой форме.



#коронавирус