Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани отмечают Рождество Христово
07.01.2021 00:05

На Кубани отмечают Рождество Христово

Читать Телеканал Краснодар:

В храмах и церквях региона проходят праздничные богослужения. В связи с пандемией коронавируса на них присутствует ограниченное количество прихожан.

С праздничных богослужений организованы прямые трансляции. Так, эфир из главного храма края показывает в эти минуты телеканал «Кубань 24». Трансляция началась в 23:45 на телевидении, а также на страницах канала в «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook и на YouTube-канале.

Ранее митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел обратился к жителям края. Он отметил, что ежегодно все, кто приходит в храмы, не просто вспоминают историю рождения Христа, но и переживают ее и становятся соучастниками этого события.

Согласно евангельскому преданию Дева Мария с названным мужем Иосифом оправилась в город Вифлеем для переписи населения. Им не досталось мест в гостинице, поэтому пришлось переночевать в пещере, называемой ясли, куда пастухи загоняли скот во время холодов. В этой колыбели и родился Иисус, ставший Спасителем мира.

- Я в эти праздничные дни желаю всем вам неоскудевающей благодатной радости. Делитесь этой радостью с ближними и дальними. Подобно волхвам мы тоже должны принести Богу свои дары – дела добра и милосердия. Мне верится, что мы все очистили себя от скверны и с чистым сердцем встречаем этот праздник Рождества Христова. Хочется пожелать всем вам радости, мира и Божьего благословения, - сказал митрополит Павел.