Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел поздравил православных верующих с наступающим Рождеством Христовым
06.01.2021 18:35

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел поздравил православных верующих с наступающим Рождеством Христовым

Читать Телеканал Краснодар:

В ночь с 6 на 7 января христиане отмечают один из главных православных праздников – Рождество Христово.

В преддверии праздника митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел обратился к жителям края. Он отметил, что ежегодно все, кто приходит в храмы, не просто вспоминают историю рождения Христа, но и переживают ее и становятся соучастниками этого события.

Согласно евангельскому преданию Дева Мария с названным мужем Иосифом оправилась в город Вифлеем для переписи населения. Им не досталось мест в гостинице, поэтому пришлось переночевать в пещере, называемой ясли, куда пастухи загоняли скот во время холодов. В этой колыбели и родился Иисус, ставший Спасителем мира.

- Я в эти праздничные дни желаю всем вам неоскудевающей благодатной радости. Делитесь этой радостью с ближними и дальними. Подобно волхвам мы тоже должны принести Богу свои дары – дела добра и милосердия. Мне верится, что мы все очистили себя от скверны и с чистым сердцем встречаем этот праздник Рождества Христова. Хочется пожелать всем вам радости, мира и Божьего благословения, - сказал митрополит Павел.

Напомним, в Краснодаре Рождественские службы покажут в прямом эфире. В ночь с 6 на 7 января во всех православных храмах краевого центра состоятся праздничные богослужения. Верующие смогу посетить приходы только при соблюдении социальной дистанции и масочного режима.

#праздник #религия