Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С животными нельзя: в 2021 году купальный сезон в России пройдет по новым правилам
05.01.2021 16:37

С животными нельзя: в 2021 году купальный сезон в России пройдет по новым правилам

Читать Телеканал Краснодар:

С 1 января в стране вступили в силу единые правила пользования пляжами. Теперь посетителям пляжей запрещается плавать на предметах, не предназначенных для этого (досках, бревнах и лежаках).

Согласно новым правилам, отдыхающим запрещено загрязнять и засорять зону купания и территорию пляжа. Также нельзя прыгать в воду с не приспособленных для этих целей сооружений и заходить при поднятом красном или черном флаге. При любой погоде не разрешается заплывать за буйки. В воде запрещено подбрасывать и захватывать купающихся, а также нырять.

Кроме того, на пляж нельзя приводить животных, кроме собак-поводырей. Представитель Государственной инспекции по маломерным судам МЧС Андрей Печенин пояснил, что подобный запрет всегда действовал на всей территории России. Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, в России введены новые правила торговли продуктами питания на рынках и в магазинах. Теперь в торговых объектах запрещена продажа домашней еды, утиных и гусиных яиц, позеленевшего картофеля, надрезанных арбузов и дынь. Также продавец не может реализовывать мятые консервы.

Ранее сообщалось, что изменилось для жителей многоквартирников с 1 января. Например, гражданам, которые проживают в многоэтажных домах, запрещено хранить вещи на чердаках и цокольных этажах, использовать открытый огонь на балконах и лоджиях, а также оставлять свечи и непотушенные сигареты без присмотра.

#пляж