Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае могут открыть кинотеатры после 9 месяцев простоя
29.12.2020 08:45

В Краснодарском крае могут открыть кинотеатры после 9 месяцев простоя

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующее постановление опубликовано на сайте регионального Управления Роспотребнадзора за подписью руководителя регионального ведомства Марии Потемкиной. В документе рекомендуется открыть кинотеатры при условии загрузки зала не более 15% от всех мест.

Отметим, кинотеатры, а также другие культурно-досуговые учреждения были закрыты с 26 марта во избежание скопления людей. Порядка 9 месяцев владельцы кинозалов несли сильные убытки, а кубанцы с нетерпением ждали возобновления их работы. Все вводимые в крае меры осуществлялись по рекомендации главного санитарного врача Краснодарского края.

- Для того, чтобы кинотеатры вновь открылись, необходимо постановление губернатора Краснодарского края, которое вводит или снимает ограничительные меры в рамках действующего режима повышенной готовности. Соответствующее постановление сейчас прорабатывается. Режим повышенной готовности в Краснодарском крае в настоящий момент продлен до 31 декабря, - сообщил телеканалу «Краснодар» источник в администрации Краснодарского края.

#роспотребнадзор #кинотеатр #коронавирус