Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В 2021 году на Кубани увеличится ежемесячная выплата на детей из многодетных семей
28.12.2020 12:27

В 2021 году на Кубани увеличится ежемесячная выплата на детей из многодетных семей

Читать Телеканал Краснодар:

В следующем году выплата составит 11 114 рублей. Ее размер равен величине прожиточного минимума на ребенка, согласно законодательству Краснодарского края.

Денежная поддержка полагается на третьего и последующих детей в возрасте до 3 лет. При этом доход на каждого члена семьи не должен превышать 18447 рублей, то есть 1,5-кратной величины регионального прожиточного минимума. Еще одно условие: граждане должны быть зарегистрированы в Краснодарском крае.

Сегодня материальной поддержкой воспользовались более 34,4 тысячи кубанских семей. Средства выделяются в рамках национального проекта «Демография».

Заявления и документы на получение ежемесячной выплаты принимаются в управлении соцзащиты населения по месту жительства и в МФЦ. Узнать подробную информацию можно на сайте министерства труда и социального развития Краснодарского края в разделе «Меры социальной поддержки».

Напомним, краснодарцы начали получать путинские выплаты на детей в размере 5 000 рублей. Материальная поддержка полагается на каждого ребенка в возрасте до 7 лет включительно. Подробнее о получении федеральной поддержки.