Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани 31 декабря объявили выходным днем
28.12.2020 13:33

На Кубани 31 декабря объявили выходным днем

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующее постановление в понедельник, 28 декабря, подписал глава региона Вениамин Кондратьев. Документ носит рекомендательный характер.

Постановление касается государственных служащих, которые работают в органах исполнительной власти Краснодарского края. Однако аналогичное решение губернатор рекомендовал принять и руководителям других госорганов, органов местного самоуправления, а также организаций всех форм собственности и индивидуальным предпринимателям.

Отметим, отрабатывать этот выходной в любой другой день жителям Кубани не придется. Также заработная плата за 31 декабря будет сохранена.

- Как и по всей стране, постановление в Краснодарском крае рекомендательное. Все организации и предприятия, которые действуют в регионе, а также муниципалитеты, получили возможность сделать последний день 2020 года выходным днем, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, идею сделать последний рабочий день в этом году нерабочим поддержал глава государства. Он рекомендовал главам российских регионов принять соответствующие решения. Владимир Путин во время заседания Госсовета и совета по стратегическому развитию и нацпроектам отметил, что работа в последний день года все равно «мягко говоря, своеобразная», а, согласно закону, сделать выходной на федеральном уровне в столь сжатые сроки невозможно.

Напомним, в торговых центрах Краснодара рассказали о графике работы до и после Нового года. Любимые места шопоголиков продлевают свою работу на час – до 23.00, чтобы горожане могли без спешки выбрать подарки и новогодние наряды даже после работы.

#праздник #новыйгод