Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кремлевская новогодняя ёлка впервые пройдет в онлайн-формате 31 декабря
26.12.2020 15:00

Кремлевская новогодняя ёлка впервые пройдет в онлайн-формате 31 декабря

Читать Телеканал Краснодар:

В этом году традиционный праздник в Кремлевском дворце состоится без зрителей из-за угрозы распространения коронавируса. Однако посмотреть спектакль «Пятое время года, или Кто придумал Новый год» дети вместе с родителями смогут в четверг, 31 декабря, на телеканале «Карусель».

Волшебный мюзикл покажут со сцены Государственного Кремлёвского дворца. Трансляция начнется в 18:00 (по московскому времени). Главные герои представления - Хранитель Праздничных Традиций и Гаджет – узнают все об истории празднования Нового года в Древнем Риме, Италии эпохи Возрождения и Петровской России.

- Тема спектакля очень современная. Лейтмотив произведения — связь инноваций и традиций: сюжет пьесы знакомит юных телезрителей с историческими событиями и любопытными фактами, а также рассказывает о пользе книг в наше время. Я уверена, новогодняя пьеса понравится зрителям всех возрастов, - отметила главный редактор «Карусели» Татьяна Цыварева.

В спектакле примут участие актеры кино и ведущих театров Москвы, команда сборной России по акробатике, чемпионы мира и Европы по спортивному рок-н-роллу. Кроме того, в этом году помимо классических будут использованы виртуальные декорации. Артисты выступят в новых костюмах, каждая деталь которых продумана до мелочей.

- Формат проведения Кремлёвской ёлки в этом году открывает нам массу новых возможностей. Телевидение позволяет сделать картинку более динамичной, объёмной. Мы можем показать спектакль с разных ракурсов, приблизить детали. Мы работали над этим представлением 9 месяцев, оно будет исключительным! Зрители не смогут оторваться от экранов, пока не закончатся финальные титры, - сказал Михаил Малышев, режиссёр-постановщик спектакля.

Отметим, главный новогодний спектакль страны проводится с 1963 года в Государственном Кремлёвском дворце. В этом году представление организовано Московской Федерацией профсоюзов совместно с Правительством Москвы и Управлением делами Президента Российской Федерации.

#новыйгод