Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Новый год без долгов: жители Кубани могут оплатить свои задолженности в режиме онлайн
24.12.2020 09:55

В Новый год без долгов: жители Кубани могут оплатить свои задолженности в режиме онлайн

Читать Телеканал Краснодар:

Традиционно в декабре сотрудники Федеральной службы судебных приставов проводят акцию «Узнай о своих долгах!». В этом году из-за пандемии граждан призывают закрыть все свои долги в дистанционном формате.

Узнать о задолженности можно на сайте Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю r23.fssp.gov.ru. Пользователям необходимо выбрать категорию «Сервисы» и перейти в раздел «Банк данных исполнительных производств».

Поиск можно осуществить несколькими способами: по ФИО и дате рождения (физическим лицам), по названию и адресу регистрации (юридическим лицам), по номеру исполнительного производства или по номеру исполнительного документа. После подтверждения появится полная информация о долге: данные должника, номер документа, сумма, адрес территориального отдела судебных приставов, контакты судебного пристава-исполнителя.

Оплатить долг можно в онлайн-сервисе несколькими платежными системами: банковской картой, со счета мобильного телефона, через сервис ГОСУСЛУГИ. Также пользователь может получить квитанцию для оплаты в отделении банка.

Отметим, в личном кабинете на портале ГОСУСЛУГ также можно всю информацию об имеющихся задолженностях. Для этого в каталоге услуг необходимо выбрать категорию «Органы власти» и найти в ней ФССП России. Затем нажать на «Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица». Там появится полная информация о наличии и ходе исполнительных производств, а также возможность погасить долги онлайн.

#приставы