Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество По предложению «Единой России» Владимир Путин поручил удвоить социальные выплаты медикам за работу в «красной зоне» в новогодние праздники
23.12.2020 18:56

По предложению «Единой России» Владимир Путин поручил удвоить социальные выплаты медикам за работу в «красной зоне» в новогодние праздники

Читать Телеканал Краснодар:

Вопрос об увеличении денежной поддержки медикам, заботящимся о пациентах с COVID-19 в предстоящие праздники, поднял лидер фракции «Единой России» в Госдуме на заседании заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. Сергей Неверов отметил, что из-за пандемии в больницах в Новый год будет задействовано больше медиков, чем обычно. В первую очередь речь идет о ковид-госпиталях.

- Поскольку оплата труда в выходные и праздничные дни предусмотрена в двойном объеме, нужно проследить за тем, чтобы все выплаты медперсоналу были произведены в полном объеме, – подчеркнул Сергей Неверов.

Президент России назвал данную инициативу социально обоснованной. Он отметил, что риски заражения медиков коронавирусной инфекцией сохраняются, поскольку их вакцинация только началась.

- В Трудовом кодексе, конечно же, ничего не говорится о специальных социальных выплатах, которые мы по решению правительства выплачиваем медицинским работникам за риски, связанные с борьбой с коронавирусной инфекцией. В этой связи считаю, что хотя бы в эти новогодние длительные праздничные дни нужно и эти социальные выплаты выплатить в двойном размере, - приводит РИА Новости слова Владимира Путина.

Кроме того, лидер фракции «Единой России» в Госдуме предложил сделать 31 декабря выходным. Президент идею поддержал и рекомендовал всем субъектам сделать предновогодний день нерабочим.

#медицина #коронавирус