Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новые трассы и бесконтактная оплата ски-пассов: в Сочи стартует горнолыжный сезон
23.12.2020 17:44

Новые трассы и бесконтактная оплата ски-пассов: в Сочи стартует горнолыжный сезон

Читать Телеканал Краснодар:

24 декабря курорт Красная Поляна примет первых в сезоне 2020/21 лыжников и сноубордистов. Любители активного отдыха смогут опробовать трассы и сноупарк на высоте выше 2000 метров в горной долине «Цирк-2».

В этом году в высокогорной части курорта подготовили новые трассы для новичков. Общая протяженность спусков составит 30 км. Также там заработают 9 зон для фрирайда, 14 подъемников и 3 сноупарка. Особенностью этого сезона станут открытие панорамного инфинити-бассейна, горных бань и площадки в парке «Времена года» со световым куполом и 12-метровой елкой.

Курорт «Роза Хутор» сможет принять первых гостей уже 26 декабря. Для них оборудовали 102 км горнолыжных трасс, новую канатную дорогу длиной более 2 км и пропускной способностью - 2,4 тысячи человек в час.

– Новая канатная дорога поможет разгрузить пасcажиропоток на других подъемниках и упростит вопрос безопасности, – рассказала врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Мария Золотухина.

Отметим, на горнолыжных курортах Сочи будут соблюдены все требование по профилактике распространения коронавируса. Там запустят межведомственный оперштаб для ежедневного мониторинга ситуации. Кроме того, туристы смогут оплачивать покупку ски-пассов бесконтактным способом. На канатной дороге будет производиться регулярная обработка кабинок.

Напомним, «Ласточки» из Краснодара в Сочи курсируют двойными составами в декабре 2020 года. Такое решение было принято руководством ОАО «РЖД» из-за повышенного спроса у пассажиров.

#горнолыжныйсезон