Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Раннее тестирование на COVID-19: предупреждён – значит вооружён
22.12.2020 22:40

Раннее тестирование на COVID-19: предупреждён – значит вооружён

Читать Телеканал Краснодар:



По данным статистики, всё больше россиян, чья работа связана с постоянными контактами, соглашаются на прививку от коронавируса. Вобще, новый год - время надежд на будущее. Но проблемы со здоровьем могут перечеркнуть любые планы. Чтобы этого не случилось, нужно регулярно проходить обследования. Новая коронавирусная инфекция требует особого внимания. У некоторых пациентов она проходит бессимптомно. Не зная о своем состоянии, многие продолжают вести активный образ жизни, заражая окружающих. Избежать этого развития событий легко – нужны регулярные проверки здоровья.

Коронавирус изменил привычный ход вещей. Взявшись из ниоткуда, коварная инфекция стала нормой жизни. Но сдаваться бездушному вирусу не стоит. Лучше взять его под узду и держать под контролем. Наиболее действенный для этого способ - ранняя диагностика. Как, например, в клинике «Евромед». Там можно проверить свой организм от макушки до пяток, в том числе и от новой инфекции.

- Я пришла сегодня в клинику «Евромед», чтобы сдать анализы на ковид-19, чтобы быть спокойной за себя окружающих, - рассказала пациентка Екатерина Хачак.

Она знает, что бессимптомное течение болезни угрожает не только ей, но и семье, коллегам, соседям. Через специальный вход, отделенный от основного, она попадает в кабинет. Сделано это для того, чтобы не перемешивать потоки людей, подозревающих у себя ковид, и других посетителей. Тридцать секунд и мазок слизистых носа и горла взят. Осталось дождаться результатов анализов. Благо это будет не долго. Когда эпидемия только началась, анализы приходилось ждать неделями. Теперь все изменилось.

- Мы предлагаем разные анализы для определения коронавирусной инфекции. Привычным и более известным для вас будет реакция полимеразной цепной реакции для определения рнк новой коронавирусной инфекции. Выполняется этот анализ от 24 до 48 часов. Альтернативой для этого анализа является хроматографический имунноанализ для определения новой коронавирусной инфекции, - прокомментровала главный врач клиники «Евромед» Людмила Исаева.

Словом, вооружен тот, кто предупреждён. Для того, чтобы ваше здоровье и здоровье ваших родных и близких не было под угрозой, проверьтесь в клинике «Евромед». Так и спокойней, и безопасней, и быстрее.

#здравоохранение #коронавирус