Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Деды Морозы и Снегурочки на велосипедах проедут по Краснодару
22.12.2020 07:05

Деды Морозы и Снегурочки на велосипедах проедут по Краснодару

Читать Телеканал Краснодар:

Акция велоночь Night Ride состоится 26 декабря.

Участники стартуют с Пушкинской площади, часть маршрута пройдёт в районе набережной реки Кубань, а также через центр города. Финишируют велосипедисты на стадионе «Олимп» около памп-трека. Расстояние, которые преодолеют велосипедисты, - 21 км.

Планируется, что участники мероприятия соберутся на Пушкинской площади в 19.00, там проведут фотосеты в новогодних костюмах Деда Мороза и Снегурочки, а в 20.00 отправятся по веломаршруту. Средняя скорость потока составит 15 км/ч. Организаторы акции просят участников соблюдать требования Роспотребнадзора и запастить термосами с горячим чаем или кофе. Подобные велоночи в Краснодаре проводятся регулярно.

- Наше мероприятие носит популяционный характер. Мы хотим показать, что велосипедисты в городе есть. Они дружные, вменяемые и их много. Велоночь призвана обратить внимание общественности к велосипедистам, - отметили организаторы Night Ride.

Ранее, велоночь прошла в Краснодаре 24 июня. Это был 30-километровый пробег. Сбор и обязательный инструктаж велосипедистов состоялся в 18.00 на площади перед Театром Драмы.

#велоночь #новыйгод