Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Роспотребнадзор назвал безопасные страны для путешествий россиян во время пандемии коронавируса
18.12.2020 08:17

Роспотребнадзор назвал безопасные страны для путешествий россиян во время пандемии коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

На сегодняшний день Россия восстановила авиасообщение с 16 государствами. Специалисты Роспотребнадзора изучили эпидемиологическую обстановку в этих странах по трем критериям: показатели заболеваемости COVID-19 за последние две недели, среднесуточные темпы прироста, объем тестирования на коронавирус.

Наиболее безопасными для российских туристов признаны Танзания, Эфиопия и Сейшельские острова. В них все три показателя находятся в норме. Такие данные приведены за 13 декабря 2020 года.

- По двум из трех критериев — в Киргизии, Египте, Кубе и Мальдивах, одному из трех — в Великобритании, ОАЭ, Республике Корея, Сербии, Японии, — приводит результаты исследования РИА Новости.

Отметим, сегодня из России можно улететь по следующим направлениям: Турция, Великобритания, Танзания, Швейцария, ОАЭ, Мальдивы, Египет, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Южная Корея, Сербия, Куба, Япония, Сейшельские Острова и Эфиопия. При этом в европейских странах наблюдается осложнение ситуации с COVID-19, заключили в Роспотребнадзоре.

Напомним, в Краснодарском крае будут штрафовать нарушителей требований Роспотребнадзора в новогодние праздники. При этом, на фоне таких жёстких ограничений, Кубань открыта для туристов.

#путешествие #коронавирус