Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Владимир Путин: «Всем семьям, где есть дети до семи лет, всем выплатим по пять тысяч рублей»
17.12.2020 17:29

Владимир Путин: «Всем семьям, где есть дети до семи лет, всем выплатим по пять тысяч рублей»

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом глава государства заявил во время большой пресс-конференции 17 декабря.

Новую выплату родители смогут получить на каждого ребенка до конца 2020 года. Владимир Путин отметил, что во время конференции было задано много вопросов о поддержке семей с детьми со стороны властей.

- Я перед тем как сюда прийти посоветовался и с правительством, и с администрацией президента, и мы договорились о том, что страна, государство, мы тоже сделаем нашим детям подарок – небольшой, скромный, но тем не менее. Всем семьям, где есть дети до семи лет, всем выплатим по пять тысяч рублей, - цитируют РИА Новости главу государства.

Во время общения с журналистами президент говорил о том, что власти анализируют ситуацию и думают о новых выплатах на детей. Этот вопрос и возникающие в связи с ним проблемы Владимир Путин пообещал обсудить с полпредами и губернаторами регионов.

Напомним, глава Краснодара рассказал, какие вопросы чаще всего задавали жители города Владимиру Путину. Краснодарцев волнуют проблемы с коммунальной, дорожной и социальной инфраструктурой в дачных и садоводческих товариществах. Также были вопросы по развитию отдельных районов города и нехватке социальных объектов, по достройке домов обманутых дольщиков.

Также президент России заявил, что онлайн-обучение еще очень долго не заменит прямой контакт педагогов с учащимися. Об этом Владимир Путин сказал на ежегодной пресс-конференции. Глава государства допустил, что качество образования в России из-за онлайн-формата могло пострадать.

Ранее Вениамин Кондратьев поблагодарил Президента за внимание к проблемам Кубани. Губернатор отметил, что регион получает большую поддержку в решении важных вопросов от государства. Касается она, в том числе, водоснабжения и водоотведения в приморских городах, а также развития инфраструктуры.

#президентроссии #владимирпутин