Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре у здания мэрии высаживают 12 новых деревьев
17.12.2020 15:12

В Краснодаре у здания мэрии высаживают 12 новых деревьев

Читать Телеканал Краснодар:

Они появятся на месте старых елей, которые поредели и повредились.

Эксперты краевого Центра защиты леса обнаружили на деревьях и грунте паразитов и грибок. После недели исследований стало известно, что повреждения и поражения необратимы. Советник главы Краснодара Александр Водяник пояснил, что хвоя поредевших веток уже не сможет восстановиться.

- Выкорчеванные утром 17 декабря деревья и зараженный грибками грунт вывезли на полигон для обезвреживания и утилизации. В течение дня вдоль здания администрации высадят 12 новых, здоровых голубых елей породы Хупси, - сообщается в официальном Telegram-канале мэрии.

У новых деревьев правильная клиновидная форма. Ели Хупси смогут лучше прижиться в кубанской почве и южном климате, а со временем станут более пушистыми.

Напомним, сотрудники телеканала «Краснодар» высадили 22 сосны в Чистяковской роще. Так коллектив телекомпании принял участие в акции «Краснодар – 10 000 деревьев», которую ранее объявил глава города Евгений Первышов.

Также с 15 декабря в Краснодаре начали продавать новогодние деревья. Купить их можно будет на елочных базарах кубанской столицы до 31 декабря 2020 года. Торговые предпраздничные точки будут работать с соблюдением всех рекомендации Роспотребнадзора. Приобрести пушистый символ Нового года можно будет с 08:00 до 22:00 по 56 адресам.

Кроме того, в кубанской столице проходит второй этап акции «Краснодару – 10 000 деревьев». В нем могут принять участие жители города, которые хотят посадить молодые саженцы на своих придомовых территориях.