Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Оперативный штаб Краснодарского края призвал не доверять фейкам о введении новых ограничений в регионе
16.12.2020 13:30

Оперативный штаб Краснодарского края призвал не доверять фейкам о введении новых ограничений в регионе

Читать Телеканал Краснодар:

Такую информацию рассылают в мессенджерах.

В региональном Оперативном штабе сообщили, что в настоящий момент в крае не вводятся дополнительные ограничения из-за пандемии коронавируса. Кроме того, не открываются кинотеатры и театры.

В штабе подчеркнули, что на Кубани не закрываются:

- офисы, работающие с физическими лицами;

- школы и детские сады;

- фитнес-центры;

- спортивные объекты;

- учреждения дополнительного образования (государственные и частные);

- торговые центры;

- магазины;

- парикмахерские и косметология.

– Массовые мероприятия по-прежнему под запретом. Все решения, которые принимаются Оперативным штабом Краснодарского края, обязательно размещаются на сайте администрации региона в разделе «Коронавирус», – сообщается в официальном Telegram-канале оперштаба.

Напомним, весной этого года краснодарцев предупредили о ложных СМС с требованием оплатить штраф за нарушение карантина. Тогда в МВД России сообщили, что жители страны начали получать фейковые сообщения о штрафах за нарушение режима самоизоляции.

Также сообщения о дезинфекции улиц Краснодара с вертолетов являются фейками. В марте 2020 года в социальных сетях начала распространяться информация о том, что ночью вертолеты будут распылять дезинфицирующие средства над городом. Отмечалось, что окна и балконы должны быть закрыты, а на улицу выходить нельзя.

Сообщения о наказании родителей за нахождение детей одних на улицах Краснодара являются фейками. Мы сообщали о том, что по родительским чатам в социальных сетях начинает распространяться ложная информация.

#оперативныйштаб