Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Председатель ЗСК поздравил жителей Кубани с Днем Конституции России
12.12.2020 14:38

Председатель ЗСК поздравил жителей Кубани с Днем Конституции России

Читать Телеканал Краснодар:

Юрий Бурлачко подчеркнул, что принятая в 1993 году Конституция России была и остается важнейшим гарантом защиты прав и свобод граждан.

Спикер Законодательного Собрания Краснодарского края отметил, что 2020 год стал знаменательным годом исторического обновления Основного закона страны. Летом этого года Юрий Бурлачко состоял в рабочей группе по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации.

- Я могу с уверенностью сказать, что все изменения, принятые и внесённые в этот основополагающий документ, были продиктованы самой жизнью и являются эффективным ответом на вызовы времени. Они касались самых разных сторон жизнедеятельности нашего государства, его будущего и каждого человека без исключения, - заявил спикер ЗСК.

По мнению Юрия Бурлачко, главной целью этих изменений стало закрепление в Конституции РФ достигнутых за последние два десятилетия положительных политических и социально-экономических результатов. Они стали выбором в интересах настоящего и будущего России. Эти изменения позволят идти вперед, уверен председатель ЗСК.

Спикер Законодательного Собрания края также поблагодарил всех, кто принимал участие в обсуждении поправок в Основной закон за активную гражданскую позицию, за неравнодушное отношение к будущему России. Ведь в сложившихся непростых обстоятельствах велика общая ответственность перед страной.

- Дорогие земляки! Я поздравляю вас с Днём Конституции Российской Федерации! От всей души желаю всем жителям Кубани здоровья, счастья, благополучия, мира и согласия. Пусть и впредь нашими общими усилиями Россия крепнет, процветает и приумножает своё могущество! Успехов вам в труде и новых созидательных дел во благо нашего Отечества!,- заключил Юрий Бурлачко.

Ранее Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с Днем Конституции России. Глава региона обратился к кубанцам в своем Telegram и пожелал им крепкого здоровья, благополучия, мира и согласия.

Напомним, Кубань вошла в десятку лидеров среди регионов по явке на голосование по поправкам в Конституцию РФ. Итоги голосования подвели в краевой администрации на совещании под председательством главы региона Вениамина Кондратьева.

В Краснодарском крае за внесение поправок в Конституцию РФ проголосовали более 88% граждан. Голосование по поправкам в Конституцию проходило с 25 июня по 1 июля включительно. Кубанцы голосовали на территории официальных участковых комиссий и временных избирательных участков. Также по личному заявлению можно было проголосовать из дома.

#поздравление #Конституция