Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Пасмурно и возможны дожди: синоптик рассказал о погоде в Краснодаре на выходных
11.12.2020 13:13

Пасмурно и возможны дожди: синоптик рассказал о погоде в Краснодаре на выходных

Читать Телеканал Краснодар:

Почти всю неделю в кубанской столице ярко светило солнце, осадков не было, но на выходных ситуация может измениться. Грядущий уикенд готовит погоду, характерную для обычной краснодарской зимы.

В субботу синоптики обещают переменную облачность. Местами пройдут кратковременные осадки, атмосферное давление будет в норме. Днём температура воздуха поднимется до 6-9 градусов тепла, ветер будет восточных направлений со скоростью до 4 метров в секунду. Ночью возможен небольшой минус.

В воскресенье ожидается пасмурная погода, осадки маловероятны. Будет относительно тепло, до 9 градусов со знаком плюс.

В выходные дни, а именно в ночь с пятницы на субботу и в первой половине дня в субботу возможны кратковременные дожди. При этом в воскресенье у нас ожидается преимущественно без осадков, но имеется небольшая вероятность выпадения слабых осадков в виде дождя, – рассказал телеканалу «Краснодар» заместитель руководителя Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Александр Колесник.

В дождливую и прохладную погоду риск заражения ОРВИ и коронавирусной инфекцией возрастает. Избежать заболевания помогут не только маски и антисептики. По возможности, оставайтесь дома. Совместите приятное с полезным. Проведите эти выходные с вашими родными.


#погода