Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Собственник краснодарского «Сафари-парка» вернет земельные участки городу
10.12.2020 11:24

Собственник краснодарского «Сафари-парка» вернет земельные участки городу

Читать Телеканал Краснодар:

По результатам судебных разбирательств владелец «Сафари-парка», расположенного в зеленой зоне, прекращает свое право собственности на земельные участки. Он будет арендовать землю для зоопарка у муниципалитета.

Об этом глава Краснодара написал в своем Телеграм-канале. Евгений Первышов отметил, что только таким способом удастся привести городские парки в порядок.

- Губернатор Кубани ставит перед нами задачу максимально сохранить зелёные зоны для жителей города. Земля в парке «Солнечный остров», как и в любом другом парке, принадлежит всем краснодарцам, поэтому право собственности на неё должно быть муниципальным, - говорится в сообщении.

Мэр подчеркнул, что сейчас в зеленых зонах установлено слишком много ларьков, кафе и будок. Парки должны оставаться территориями отдыха, а не торговли. Сначала работа по очистке от незаконных строений пройдет на «Солнечном острове» и в парке им. 30-летия Победы, после – в Городском саду и Чистяковской роще.

Также в Краснодаре продолжается борьба с незаконными гаражами. После проверок со стороны контролирующих органов администрации Краснодара выяснилось, что если захваченные таким образом земли освободить от железных «оккупантов», может появиться много полезных площадей, которые пустовать точно не будут.

#благоустройство #солнечныйостров