Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Гранитный «Кошелек» в Краснодаре попал в сотню самых необычных памятников России
10.12.2020 11:00

Гранитный «Кошелек» в Краснодаре попал в сотню самых необычных памятников России

Читать Телеканал Краснодар:

Рейтинг «100 самых необычных скульптур России» составил сервис путешествий Туту.ру. В него вошел знаменитый краснодарский «Кошелек», который можно встретить по адресу: ул. Красноармейская, 41.

Также в топ-100 попал «Конь в пальто» из Сочи. Оба кубанских объекта прошли в девятый этап голосования, который пройдет с 15 по 21 декабря.

Добавим, памятник «Кошелек» был открыт 28 сентября 2008 года. Он стал символом процветания Кубанского края. Считается, чтобы в кармане всегда были деньги, нужно потереть купюру о данную скульптуру.

Отметим, в кубанской столице много необычных памятников. Например, на пересечении улиц Северной и Садовой расположен еще один символ достатка – памятник «Жирафы». Эти животные олицетворяют благополучие, дальновидность и желание быть на голову выше всех остальных. Не случайно арт-объект установлен возле офисного здания.

Подробнее о необычных памятниках можно узнать в программе «Экскурсионный Краснодар» на нашем YouTube-канале. Гид рассказала историю и интересные факты появления скульптуры «Гость» на пересечении улиц Северной и Красной, а также где в Краснодаре можно встретить «Остапа Бендера».