Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Итальянский врач рассказал, что у переболевших коронавирусом могут появиться психологические проблемы
08.12.2020 08:46

Итальянский врач рассказал, что у переболевших коронавирусом могут появиться психологические проблемы

Читать Телеканал Краснодар:

Генсекретарь итальянской Федерация врачей общей практики Сильвестро Скотти сообщил, что треть пациентов испытывают различные «пост-COVID» симптомы. Он разделил всех вылечившихся на две группы.

В первую группу вошли те, кто тяжело перенес коронавирус. Они имели проблемы с органами дыхания, прошли серьёзную терапию. Последствия таковы, что им необходима амбулаторная реабилитация и восстановление пораженных органов.

Во вторую группу медик выделил тех, кто перенес коронавирус в легкой форме. Однако и они могут испытывать некоторые синдромы «пост-COVID»: слабость и психологические проблемы.

- Постепенно мы узнаем о влиянии вируса не только на легкие, но и мозг, почки, печень и сердце. Врачи в этом случае должны иметь в виду, что в последующем у пациента могут развиться осложнения, связанные с этими органами. Нам еще предстоит определить, возросла ли доля инфарктов, инсультов, болезней почек среди этих пациентов, – приводит радио «Спутник» слова Сильвестро Скотти.

Ранее сообщалось, что врачи вычислили самое массовое последствие коронавируса. Медики считают, что у пациента, который переболел инфекцией, изменяется артериальное давление.

#здоровье #медицина #коронавирус