Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Обучающийся краснодарского колледжа получил премию «Студент года – 2020»
07.12.2020 11:42

Обучающийся краснодарского колледжа получил премию «Студент года – 2020»

Читать Телеканал Краснодар:

Итоги 7-й Российской национальной премии «Студент года» подвели 6 декабря. В номинации «Творческая личность года» среди студентов профессиональных образовательных организаций победу одержал Алексей Пугачев из Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова.

Всего в конкурсе приняли участие свыше 15 тысяч человек. В финале за престижную награду боролись 600 студентов вузов и 400 обучающихся профессиональных образовательных организаций из 65 регионов.

Из-за пандемии участникам приходилось справляться с испытаниями в онлайн-режиме. Они проходили два этапа: «собеседование» и «самопрезентация». Судили выступления студентов более 60 экспертов, в числе которых деятели науки, культуры, медиасферы.

Добавим, с 2014 года премия вручается студентам, имеющим особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Она учреждена в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

Напомним, студентка КГИК победила в международном творческом конкурсе. Валерия Бисингалиева исполнила старинную арию «Dignare» Георга Генделя в номинации «Академический вокал».

#конкурс