Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В администрации Западного округа Краснодара напомнили о правилах оформления уличных указателей
04.12.2020 15:36

В администрации Западного округа Краснодара напомнили о правилах оформления уличных указателей

Читать Телеканал Краснодар:

В преддверии Всероссийской переписи населения в краевом центре продолжается работа по обновлению аншлагов с названиями улиц и номеров домов.

Администрация Западного внутригородского округа Краснодара напоминает жителям, что на территории муниципалитета действуют обязательные Правила благоустройства. Так, согласно п. 24 вышеуказанных правил на зданиях и сооружениях города должны быть размещены:

- указатель наименования улицы (площади, проспекта, проезда, переулка);

- указатель номера дома и корпуса (строения);

- указатели номера подъезда и номеров квартир и т.д.

Правила устанавливают единые требования по надлежащему техническому и санитарному содержанию зданий и жилых домов, различных сооружений и земельных участков, на которых они расположены. Также они действуют в отношении внешнего вида фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, в целом устанавливают требования по благоустройству территории кубанской столицы.

- Данные Правила ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для всех юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования город Краснодар — независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, а также граждан и лиц без гражданства, проживающих на территории муниципального образования город Краснодар, - отметили в пресс-службе городской администрации.

Добавим, адресные аншлаги могут быть выполнены в следующих цветах в соответствии с каталогом по RAL CLASSIC:

6004 — сине-зеленый (фон);

5020 — океанская синь (фон);

9010 — белый (буквы, цифры, рамки).

- Убедительная просьба, соблюдать, указанные выше требования по оформлению адресного хозяйства, в целях обеспечения единого стиля в оформлении объектов городской инфраструктуры!, - подчеркнули в городском ведомстве.

Напомним, блогеры и авторские СМИ Кубани могут принять участие в конкурсе Всероссийской переписи населения. Проекты о деятельности масштабного мероприятия принимаются до 1 сентября 2020 года. Победители получат денежные призы. Конкурс проходит в рамках конференции «Просто о сложном. Интеллектуальный контент в новых медиа». Об этом заявил Павел Смелов, заместитель руководителя Росстата.

Ранее стали известны точные даты проведения Всероссийской переписи населения. По данным Росстата, мероприятие состоится с 1 по 30 апреля 2021 года. Всероссийскую перепись планировали провести в октябре 2020 года. Однако из-за пандемии коронавируса было принято решение о переносе мероприятия на 2021 год, сообщают РИА Новости.