Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани День Неизвестного солдата отметят в онлайн-режиме
03.12.2020 08:53

На Кубани День Неизвестного солдата отметят в онлайн-режиме

Читать Телеканал Краснодар:

Большинство ежегодных памятных мероприятий состоятся 3 декабря в дистанционном формате из-за угрозы распространения коронавируса, остальные пройдут со строгим соблюдением требований Роспотребнадзора. Традиционно в этот день кубанцы вспомнят российских и советских воинов, которые пали в боях за Родину и их мена остались неизвестными.

В населенных пунктах региона зажгутся огни в рамках акции «Огонь Памяти». У Вечного огня состоится несение Вахты Памяти.

В этот день во всех образовательных учреждениях края пройдет всероссийский урок памяти, посвященный Дню Неизвестного солдата. Также кубанцы могут пройти онлайн-тест на официальных сайтах Года памяти и славы и поискового движения России.

В регионе пройдет онлайн-акция «Письмо с фронта». Участникам нужно снять на видео чтение одного из писем советских солдат и выложить запись в социальных сетях с хештэгами: #КубаньМарафонПамяти; #КубаньДеньНеизвестногоСолдата. Записать чтение отрывка из стихотворения о войне можно в рамках онлайн-проекта «Марафон Памяти».

Завершится празднование акцией «Свет Памяти». На памятниках и зданиях администраций будут спроецированы символы скорби о павших в Великой Отечественной войне – пламя Вечного огня и летящие в небесах журавли.

Добавим, Общероссийский День неизвестного солдата отмечается 3 декабря с 2014 года. В этот день в 1966 г. у Кремлевской стены в Александровском саду в Москве был захоронен прах Неизвестного Солдата.

Узнать, как праздник отметят в Краснодаре, можно по ссылке.

#праздник