Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Выходные в Краснодаре пройдут без осадков и с повышением температуры воздуха до + 13 °C
26.11.2020 12:50

Выходные в Краснодаре пройдут без осадков и с повышением температуры воздуха до + 13 °C

Читать Телеканал Краснодар:

До конца недели погода в кубанской столице будет спокойной и теплой. Жителей и гостей города порадует солнце с переменной облачностью.

В пятницу, 27 ноября, ветер будет дуть преимущественно в восточных направлениях со средней скоростью 4-9 м/с. В ночь с четверга на пятницу температура будет держаться на отметках + 1-4 °C. В дневное время около + 8-10 °C.

В выходные дни скорость ветра по городу не превысит 5-10 м/с. В ночь с пятницы на субботу температура будет на уровне + 1-3 °C, с субботы на воскресенье – от - 1 °C до +1 °C.

В дневные часы в субботу температура будет держаться на отметках порядка + 9-11 °C. В воскресенье ожидается самый пиковый теплый день, когда столбики термометров уже покажут значения порядка + 11-13 °C.

- В связи с тем, что температуры в ночные часы близки к нулевым, велика вероятность образования гололедицы. Также низкая температура воздуха и образование туманов могут формировать иней на проводах и деревьях. Для автомобилистов, кто еще не успел сменить летнюю резину на зимнюю, стоит поторопиться, - сообщил Александр Колесник, заместитель руководителя территориального Центра прогнозирования ЧС.

Специалист подчеркнул, что в ночные и утренние часы высока вероятность образования туманов в низинах и у водоемов. На это стоит обратить внимание при планировании поездок и пеших прогулок.

#прогнозпогоды #погода