Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре три многоэтажки остались без отопления из-за долгов ТСЖ
23.11.2020 09:50

В Краснодаре три многоэтажки остались без отопления из-за долгов ТСЖ

Читать Телеканал Краснодар:

Около 3,5 млн. рублей задолжал руководитель ТСЖ «Солнечный» поставщику коммунальных услуг.

История началась ещё три месяца назад, однако обострилась с началом отопительного сезона и похолоданием на улице. Жильцы, оставшиеся без отопления, уже высказались за смену председателя «Солнечного».

- На прошлой неделе в отношении ТСЖ была инициирована проверка. Составлен акт о нарушении, выдано предписание о необходимости обеспечить предоставление коммунальной услуги. Кроме того, акт составлен и в отношении «Газпром межрегионгаз Краснодар». Соответствующие документы направлены в жилинспекцию, - в ходе еженедельной планёрки в мэрии Краснодара прокомментировал начальник управления по жилищным вопросам администрации краевого центра Павел Абрамчик.

По данным мэрии Краснодара, председатель ТСЖ систематически не оплачивал поставку газа, хотя со стороны жильцов многоэтажек задолженностей не было. В пятницу, 20 ноября, газовщики получили первый транш – 239 тыс. рублей, на текущей неделе должны получить еще около 300 тыс. рублей.

- Есть рычаги воздействия на тех, а кто не оплачивает коммунальные услуги. А мы лишаем возможности жить в тепле всех законопослушных граждан, - высказалась председатель городской думы Краснодара Вера Галушко.

В ходе аппаратного совещания было отмечено, что тепло в домах краснодарцев планируют подключить уже сегодня, 23 ноября.

Ранее мы писали о том, что делать краснодарцу, если в квартире до сих пор не включили отопление. Пожаловаться на холодные батареи можно по следующим номерам телефонов. Также не стоит забывать про управляющие компании, которые и контролируют коммунальные процессы в доме. Обращайтесь, в первую очередь, к ним.

Напомним, мэр Краснодара поручил обеспечить работу «горячей линии» по вопросам отопления. Все котельные краевой столицы 9 ноября должны были запустить в работу.

Также вице-губернатор Кубани заявил, что регион готов к началу отопительного сезона. Работу систем жизнеобеспечения в осенне-зимний период Александр Трембицкий и руководители крупных краевых ресурсоснабжающих организаций обсудили на краевом совещании.

#отопительныйсезон