Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В мэрии Краснодара рассказали, как горожанам в этом году украшать фасады зданий
20.11.2020 11:22

В мэрии Краснодара рассказали, как горожанам в этом году украшать фасады зданий

Читать Телеканал Краснодар:

В департаменте архитектуры и градостроительства кубанской столицы отметили, что в 2020 году рекомендации к новогоднему оформлению витрин, фасадов и световому решению остаются такими же, как годом ранее. Лаконичные цвета и простые украшения - по-прежнему в приоритете.

Так, территорию перед магазином, кафе, офисным зданием лучше украсить лампочками с приглушенным светом, чтобы не слепить пешеходов и водителей. При этом стоит использовать белые или желтые гирлянды, не рекомендуются – красные, синие, зеленые, фиолетовые и другие яркие цвета.

Кроме того, при оформлении желательно использовать не более двух цветов. Урбанисты предлагают на выбор следующие оттенки: белоснежный, светло-серый, серебристый, антрацит, золотой, красный. Также можно обратить внимание на применение деревянных текстур.

- Дополнительно сообщаем, что департаментом будут проводиться встречи с правообладателями объектов по вопросу о выдаче рекомендаций по новогоднему оформлению объектов потребительской сферы, - говорится в официальном письме ИО директора департамента Натальи Машталир.

Напомним, в Краснодаре к Новому году украсят общественный транспорт. Праздничные трамваи, троллейбусы и автобусы выйдут на линию через месяц.

#новыйгод #благоустройство