Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Российские банки и портал Госуслуг напомнили россиянам о необходимости заплатить налоги до конца месяца
19.11.2020 16:38

Российские банки и портал Госуслуг напомнили россиянам о необходимости заплатить налоги до конца месяца

Читать Телеканал Краснодар:

До 1 декабря 2020 года нужно заплатить три вида налога – на имущество, земельный и транспортный. В случае неуплаты, начнет начисляться пеня.

Суммы, которые необходимо заплатить, должны быть указаны в квитанции на оплату. Она может прийти по почте официальным письмом от Федеральной налоговой службы, а также может быть указана в уведомлениях, направленных в личный кабинет налогоплательщика.

Проверить уведомления и оплатить налоги можно на официальном сайте «Госуслуг». Кроме того, это можно сделать в любом отделении банка, предоставив квитанцию ФНС. В случае потери документа на оплату можно получить повторный в районной налоговой службе. Налоги можно заплатить на официальном сайте ФНС и через приложения «Госуслуги» и «Налоги ФЛ».

- Налоговый должник может столкнуться с целым рядом ограничений — замороженные банковские счета, арестованное имущество или отказ в выезде за границу. Также ФНС может взыскать налог через суд, и в этом случае помимо пеней придется заплатить исполнительский сбор. Кроме того, налоговая задолженность чревата проблемами с банками при получении кредита, - сообщается на официальном сайте Государственной Думы РФ.