Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре запустили бесплатный проект по отлову бездомных собак
16.11.2020 07:15

В Краснодаре запустили бесплатный проект по отлову бездомных собак

Читать Телеканал Краснодар:

Животных поймают, стерилизуют, вылечат от паразитов, сделают прививку от бешенства и вернут туда, где собака была раньше. Автор проекта – приют «Краснодог».

Для того, чтобы животного отловили и стерилизовали, необходимо отправить заявку на электронную почту sobakiykx@rambler.ru. После этого на указанный адрес будет направлена бригада ловцов, которая заберет животное и привезет в «Краснодог».

- В приюте мы: обработаем их от экто- и эндопаразитов(блох и глистов), стерилизуем, на ухе разместим бирку/чип с индивидуальным номером, занесем все данные о животном в единую базу, вакцинируем животное от бешенства, после снятия швов передадим собаку обратно, - указано в Instagram-аккаунте приюта.

Проект является пробным и будет действовать до конца года. Уточнить информацию можно по телефону: 8-918-652-0-333, звонить по будням с 11.00 до 17.00.

Ранее специалисты краснодарского Эколого-биологического Центра рассказали о птичьем бэби-буме.

Напомним, в Краснодаре проходит новый проект помощи бездомным животным - #квартирадлякотиков. Суть его заключается в том, чтобы добавить рисунок настоящего бездомного животного на исходную фотографию, а затем рассказать о питомце своим друзьям и знакомым в социальных сетях.

#помощь #бездомныеживотные