Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество От тушения пожаров до спасения кота: работа службы спасения Краснодара за неделю
14.11.2020 14:02

От тушения пожаров до спасения кота: работа службы спасения Краснодара за неделю

Читать Телеканал Краснодар:

В течение семи дней специалисты выполнили 35 аварийно-спасательных работ на территории кубанской столицы. Служба спасения работает в круглосуточном режиме.

В частности, спасатели помогли автомобилисту, который столкнулся с электропоездом. Они достали его из машины и направили в больницу. Еще один мужчина пострадал, упав на козырек подъезда многоквартирного дома. Его спустили на землю при помощи жестких носилок и передали медикам.

Дважды за неделю сотрудники муниципальной службы принимали участие в тушении пожаров. На улице Демуса, 2 горело складское помещение площадью 50 кв. м., также возгорание произошло на свалке мусора по улице Челбасской, 9.

Кроме того, специалисты следили за порядком во время футбольных матчей на стадионах «Кубань» и Академии ФК «Краснодар». И спилили 3 дерева на ул. Димитрова.

Также они демонтировали металлическое сооружение, расположенное на ул. Гимназическая, 55. Во время сноса конструкции спасатели заметили застрявшего на дереве кота. При помощи лестницы животное удалось спустить на землю.

Добавим, при возникновении чрезвычайных ситуаций горожане могут сообщить об этом по телефону «112».

Ранее синоптик рассказал, какой будет погода на выходных. Жителям и гостям Краснодара стоит одеваться теплее.