Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Специалист рассказала, укрепляют ли чеснок и лимон иммунитет
10.11.2020 08:25

Специалист рассказала, укрепляют ли чеснок и лимон иммунитет

Читать Телеканал Краснодар:

Консультант по лабораторной медицине Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Маргарита Провоторова сообщила, что полезные свойства чеснока, лука и лимона зачастую переоцениваются. Их стоит включить в рацион, но не в качестве продуктов для повышения иммунитета.

Эксперт подчеркнула, что для поддержания иммунной системы необходимо питаться разнообразно. Организму необходимы белки из мяса и молочных продуктов, витамины и микроэлементы из овощей̆ и другой̆ растительной пищи.

- Второй миф, посвященный укреплению иммунитета с помощью витамина С, также не соответствует действительности. В сезон простуд излишнее потребление лимонов, грейпфрутов и апельсинов не поможет уберечься от заболевания, - сообщается на официальной странице Роспотребнадзора в Инстаграм.

Специалист добавила, что витаминный комплекс должен назначать исключительно врач.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать, хранить и употреблять мед. Специалисты отметили, что высококачественный мед обладает большим количество антиоксидантов, которые способствуют уменьшению риска сердечных приступов, инсультов и некоторых видов рака.

Также врач-терапевт отметила, что при коронавирусе стоит отказаться от соленой пищи. И, наоборот, употреблять больше чистой воды.

#роспотребнадзор #здоровье