Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре волонтеры провели три уборки мусора и опубликовали план субботников на текущую неделю
09.11.2020 10:35

В Краснодаре волонтеры провели три уборки мусора и опубликовали план субботников на текущую неделю

Читать Телеканал Краснодар:

Участники организации «Чистая среда» еженедельно организовывают по нескольку уборок. Помешать активистам в очистке города от мусора может только непогода. Несмотря на приближающиеся холода и туманы, на прошедшей неделе они полностью выполнили план.

Так, 2 ноября волонтерам удалось освободить ул. Круговую от 54 мешков мусора и 11 мешков ПЭТ-бутылок. В четверг, 5 ноября, уборка состоялась на Затоне Старица. Там были собраны 38 мешков мусора и 6 мешков ПЭТ-бутылок. Завершилась эконеделя 7 ноября – в сквере на ул. 9-ая Тихая собрали 29 мешков мусора, 6 мешков стекла, 5 мешков ПЭТ-бутылок.

На текущей неделе волонтеры также планируют провести три уборки. 10 ноября все желающие смогут присоединиться к очистке территории в районе ул. Ближний Западный Обход. 12 ноября «Чистая среда» приедет в станицу Елизаветинскую в район парка Европа. 14 ноября состоится сбор волонтеров на ул. Круговая в Фестивальном микрорайоне.

Сбор участников традиционно начинается в 9:00. Узнать точное место уборки можно на странице организации в Инстаграм. С собой активистов просят взять только теплую одежду, перчатки и мешки выдаются на месте.

Ранее в Краснодаре добровольцы провели уборку на Восточно-Кругликовских прудах и выпустили в водоемы 2500 мальков рыбы. С поверхности водоемов и береговой линии краснодарцы собрали порядка 30 мешков мусора.

Напомним, Краснодарский край попал в топ-3 регионов, куда мечтают переехать россияне. Среди положительных факторов выделяется хорошая экология на Кубани.

#экология #мусор