Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Краснодару – 10000 деревьев»: в Прикубанском округе силами общественников и местных жителей завершилось создание сквера «Кленовый»
08.11.2020 10:58

«Краснодару – 10000 деревьев»: в Прикубанском округе силами общественников и местных жителей завершилось создание сквера «Кленовый»

Читать Телеканал Краснодар:

В 1-м отделении учхоза Кубань в рамках акции «Краснодару – 10000 деревьев» и создания народного парка было высажено 150 молодых деревьев.

Уже не один год инициативные местные жители на территории в 2 га благоустраивают новую зеленую зону. За 3 года там было высажено более 700 деревьев разных пород – клен, платан, дуб. На завершающем субботнике последним этапом стал еще один дуб, посаженный в центре территории главой округа Александром Журавлевым. Так, силами самих жителей и помощников из числа общественников, депутатов, администрации округа, появился новый сквер «Кленовый».

Как говориться, дела сами не делаются, их делают люди, а инициатором этого процесса на протяжении многих лет выступал известный общественник Василий Егупец, который смог не только своим примером «заразить» земляков, но и закрепить эту территорию как зеленую зону в градостроительных документах. В итоге, всем миром, с помощью администрации Прикубанского округа, депутатов, руководства учхоза и аграрного университета и конечно же жителей, возникла новая зеленая зона, – написал на своей странице в Facebook участник высадки, известный общественник Владислав Амерханов.

Кроме того, участие в мероприятии принял депутат Гордумы Серафим Тимченко, а также общественник Виталий Солонченко. После высадки саженцев всех трудящихся накормили приготовленной на природе хашламой.

Напомним, что в рамках акции «Краснодару – 10000 деревьев» к концу осени в городе высадят более десяти тысяч лип, тополей и берез. Участие может принять любой желающий посадить молодые саженцы на своих придомовых территориях.

Для участия необходимо подать заявку, обратившись в администрацию внутригородских округов по номерам телефонов:

— Центральный округ: 8 (861) 267-96-28;

— Прикубанский округ: 8 (861) 226-38-05;

— Западный округ: 8 (861) 259-43-34

— Карасунский округ: 8 (861) 231-26-66.

В случае необходимости специалисты смогут проконсультировать жителей по высадке и дальнейшему уходу за деревьями. Передать «зеленую эстафету» можно с помощью Instagram. Для этого нужно разместить пост с обязательными хэштегами #10000деревьев или #10000деревьевкраснодару.



#прикубанскийокруг