Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За сутки в Краснодарском крае тест на COVID-19 оказался положительным у 135 жителей
04.11.2020 11:38

За сутки в Краснодарском крае тест на COVID-19 оказался положительным у 135 жителей

Читать Телеканал Краснодар:

Среди выявленных заболевших – 16 детей и пожилые люди. В Краснодаре коронавирус диагностирован у 40 человек.

На утро 4 ноября в больницах региона на аппаратах ИВЛ находится 41 пациент, 4 человека – на ЭКМО. К сожалению, не удалось спасти 447 жителей края. Они скончались из-за осложнений после заражения коронавирусом.

За весь период пандемии специалистами кубанских лабораторий было проведено 1 436 997 ПЦР-анализов, из которых 17 928 оказались положительными. С выздоровлением были выписаны 11 846 пациентов.

По данным оперативного штаба Краснодарского края, с подозрительными симптомами в медицинские учреждения обратились 73 664 человека, под наблюдением врачей по месту жительства продолжают находиться 6 691 пациент.

Напомним, краснодарская больница ищет доноров плазмы крови для больных COVID-19. Краевая клиническая больница № 1 совместно с сетью лабораторий запустили волонтерскую акцию «Вместе против COVID-19». В рамках программы при лечении инфицированных будет применяться плазма людей, которые недавно переболели коронавирусом и имеют к нему иммунитет.

Ранее в Краснодаре одно из отделений краевого госпиталя для ветеранов войн перевели в статус ковидного. Там оборудовали 400 мест для пожилых пациентов, которые заразились коронавирусом.

В программе «Действующие лица» заместитель главного врача Специализированной клинической инфекционной больницы Краснодарского края Игорь Люлин рассказал о том, как подготовить свой организм к смене погоды и чем опасен коронавирус осенью.

#COVID19 #коронавирус