Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Кубани начнут получать бесплатные препараты для лечения коронавируса на дому
02.11.2020 14:16

Жители Кубани начнут получать бесплатные препараты для лечения коронавируса на дому

Читать Телеканал Краснодар:

Средства в размере 213 миллионов рублей на их закупку выделены из федерального бюджета. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Бесплатные препараты можно будет получить по рецепту врача. На поддержку смогут рассчитывать пациенты, которые лечатся на дому под наблюдением медиков.

- Для профилактики неблагоприятного течения болезни и развития осложнений им назначают комбинированные схемы лечения, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее на совещании с членами правительства президент России Владимир Путин поручил незамедлительно принять решение о выделении 5 млрд рублей на лекарства для больных с коронавирусом. Он отмечал, что «часть людей, которые столкнулись с инфекцией или болеют в легкой форме, готовы были бы проходить лечение амбулаторно». Однако, по словам главы государства, встает вопрос о доступности лекарств, пишет ТАСС.

Напомним, на Кубани за сутки коронавирус выявили у 23 детей, самому маленькому - один год.

Ранее в оперативном штабе сообщили, что в регионе за сутки умерли 7 пациентов с коронавирусом в возрасте от 43 до 82 лет.

#здравоохранение #медицина #коронавирус