Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество До пика заболеваемости коронавирусом в России остался месяц
02.11.2020 20:48

До пика заболеваемости коронавирусом в России остался месяц

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом заявили инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков. Также в первый рабочий день ноября стало известно, что низкие температуры не способны убить новую инфекцию.

По мнению Евгения Тимакова, рост числа заболевших в России будет продолжаться, пик по заболеваемости - предположительно 20-22 тысячи заразившихся в сутки - ожидается в стране не раньше, чем через месяц, сообщают РИА Новости.

Приближающиеся холода не помогут остановить распространение COVID-19. В холодное время года заболеваемость коронавирусом наоборот может увеличиться, так как у человека может снижаться иммунитет, помещения реже проветриваются, а люди в помещениях находятся чаще, чем на улице, и передают друг другу инфекцию, считают опрошенные РИА Новости эксперты.

- Чем ниже температура, тем дольше вирус будет сохраняться во внешней среде. Когда он заморожен, он не активен, но как только он попадает в тепло, активируется. Так ведут себя все инфекции,- сказал Евгений Тимаков.

Кроме того, 2 ноября в Роспотребнадзоре предупредили россиян, что в стране может начать циркулировать новый штамм коронавируса — 20A.EU1. Сейчас он распространен в Европе, пишут «Известия». Однако, согласно результатам научных исследований, этот штамм коронавируса не является более опасным для здоровья.

Добавим, по последним данным, на Кубани количество заболевших коронавирусом увеличилось на 132. В Краснодаре положительный тест на опасный вирус получили еще 39 человек.

#здравоохранение #здоровье #коронавирус