Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жителям Краснодара напоминают о правильном использовании электроприборов в отопительный сезон
30.10.2020 10:53

Жителям Краснодара напоминают о правильном использовании электроприборов в отопительный сезон

Читать Телеканал Краснодар:

С приходом холодов горожане начинают чаще пользоваться отопительными печами и электрообогревателями. В связи с этим увеличивается нагрузка на электросети, могут возникнуть пожары.

Перед началом отопительного сезона необходимо отремонтировать и прочистить от сажи дымоходы. Также важно следить за исправностью электропроводки, розеток и выключателей. Специалисты не рекомендуют включать несколько мощных электроприборов в одну розетку.

Кроме того, нельзя оставлять электронагреватели включенными без присмотра. Причиной пожара может стать и привычка курить в жилых помещениях, бросать сигарету непотушенной. Строго запрещается использовать открытый огонь на балконах, лоджиях и в комнатах.

Если пожар все-таки возник, сообщите об этом по телефону экстренных служб «01» или «112», с сотового «101». Обязательно отключите электричество и газ. Если не удалось потушить пламя самостоятельно, покиньте помещение и закройте за собой дверь. Предупредите соседей об опасности и укажите пожарным на очаг возгорания.

#пожар #отопление