Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани в 2020 году вместо 26 будет установлено 33 модульных фельдшерско-акушерских пункта
26.10.2020 16:32

На Кубани в 2020 году вместо 26 будет установлено 33 модульных фельдшерско-акушерских пункта

Читать Телеканал Краснодар:

Таким образом, медицинскую помощь дополнительно смогут получить около 3 тысяч жителей малых населенных пунктов.

Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев на совещании по теме реализации национальных проектов в регионе.

За счет экономии будет установлено больше модульных ФАПов – 33 вместо 26. В целом хочу отметить качественную работу министерства здравоохранения – в этот непростой год все контракты заключены в полном объеме на сумму более чем 5 млрд рублей, – сказал глава края.

По его словам, также особое внимание на местах нужно обратить на реализацию нацпроекта «Образование». В Армавире и Кореновске, например, договоры на поставку оборудования для строящихся школ заключены не полностью. Однако местные власти отчитались, что этот вопрос в ближайшее время будет закрыт.

Кроме того, на совещании было отмечено, что в Краснодаре есть проблемы с качеством приобретенного оборудования для школ – 35% техники возвращено поставщика. Ее заменят на более качественную.

Вениамин Кондратьев поручил краевому министерству образования совместно с главами МО держать эти вопросы на особом контроле. Он подчеркнул, что все средства, выделенные на реализацию национальных проектов, должны быть освоены в срок. В этом году общее финансирование проектов достигло 50,5 млрд. рублей. Сейчас освоено 60%.

– Глава края также подчеркнул, что 30 октября правительство должно утвердить показатели нацпроектов до 2030 года. В ноябре их доведут до регионов. Задача края – максимально быстро скорректировать свои региональные проекты и до 1 апреля 2021 года заключить все контракты, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



#медицина