Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Краснодара, потерявшие свои квартиры во время ночного пожара, выбрали новое жилье
20.10.2020 10:12

Жители Краснодара, потерявшие свои квартиры во время ночного пожара, выбрали новое жилье

Читать Телеканал Краснодар:

Заявление на получение квартир подали 54 собственника из 56. Определились с новой жилплощадью 49 граждан.

На сегодняшний день в новых квартирах проходит ремонт, в шести из них работы уже завершены. Застройщик дома по улице Российской в Музыкальном микрорайоне пообещал приобрести новое жилье для пострадавших жителей мансардного этажа. Обещание строительная компания выполняет.

Поэтапное заселение в отремонтированный дом началось 14 октября. Спустя два дня в свои квартиры смогли вернуться жители всех 10 подъездов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, некоторые собственники обратились с заявлением на осмотр жилья недавно. Поэтому в некоторых квартирах ремонт еще продолжается.

- Восстановительные работы в пострадавшем при пожаре доме сейчас на завершающей стадии. Практически полностью выполнена покраска цоколя здания. Продолжаются ремонтные и клининговые работы по квартирам. Также продолжают проводить осмотры с участием собственников, принимают их замечания, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Вопросы, касающиеся осмотра и дальнейшего ремонта квартир, можно задать по телефону «горячей линии»: +7 (989) 827-19-90. Информацию о подаче заявления на получение выплат можно уточнить у сотрудников управления по социальным вопросам: 215-61-54. О включении в список на получение финансовой поддержки можно узнать в управлении гражданской защиты: 262-60-28.

Напомним, жителям пострадавшего от ночного пожара дома из городского бюджета была перечислена денежная компенсация на общую сумму 10,9 миллионов рублей.

Также мы сообщали о том, что жители дома по ул. Российской, 267/6 в Краснодаре могут получить бесплатную юридическую помощь.


#пожар #ремонт