Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Андрей Маслов поздравил сотрудников отдела криминалистики с профессиональным праздником
19.10.2020 11:48

Андрей Маслов поздравил сотрудников отдела криминалистики с профессиональным праздником

Читать Телеканал Краснодар:

19 октября в стране отмечают 66-ую годовщину образования службы криминалистики Следственного комитета России.

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю обратился к сотрудникам и ветеранам службы. Он отметил, что в регионе работают квалифицированные, преданные своему делу криминалисты, благодаря которым на Кубани раскрываются многие тяжкие и особо тяжкие преступления.

Сегодня специалисты службы оказывают профессиональную помощь следователям на местах происшествий с использованием новейшей техники и оборудования, помогают в случаях сложных судебных экспертиз. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, существенные изменения в работе службы криминалистики произошли в 2011 году с созданием Следственного комитета РФ как самостоятельного органа.

- От вашего высокого профессионального уровня во многом зависит не только раскрытие преступления, но и в целом исход предварительного расследования уголовного дела. В этот праздничный день от всей души желаю вам стойкости духа, выдержки, мужества при исполнении служебного долга и профессионального роста! А также благополучия, удачи и надежного семейного тыла, - сказал Андрей Маслов.

СПРАВКА

19 октября 1954 года Генеральным прокурором СССР Руденко Р.А. было издано указание о создании службы прокуроров-криминалистов, задачами которых являлось принятие мер по организации расследования и раскрытия преступлений, совершенных в условиях неочевидности, а также вызвавших значительный общественный резонанс. Институт прокуроров-криминалистов формировался, прежде всего, из опытных следователей-наставников, имеющих большой опыт следственной работы.

#поздравление