Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский врач рассказала о двух методах лечения аллергии
13.10.2020 18:37

Краснодарский врач рассказала о двух методах лечения аллергии

Читать Телеканал Краснодар:

Каждый год в определённый период цветения растений у людей обостряются аллергические реакции. О том, как справляться с сопутствующими симптомами, рассказала врач аллерголог-иммунолог ГБУЗ «ККБ №2» Елена Щупляк.

Специалист отметила, что игнорировать аллергию невозможно. Заболевание вызывает снижение работоспособности, усталость, гипоксию, ухудшение внимания и концентрации, у детей – нарушение учебного процесса.

Самый распространенный способ бороться с последствиями аллергии – прием таблеток. Если вовремя не начать лечение, аллергический процесс может перетечь в вариант сезонной астмы.

- Второй метод излечения – мы вводим пациенту в организм аллергенную траву в течение 3-4 лет. Затем он перестает на нее реагировать. То есть приучаем организм к данной траве, чтобы организм в период цветения так не атаковал пыльцу, - рассказала Елена Щупляк.

По словам врача, что от аллергии можно излечиться без медицинской помощи. Однако такое зачастую происходит в раннем детстве, когда у ребенка была реакция на определенные продукты, или во время пубертатного периода.

Также медик рассказала, как избавиться от аллергии на домашних питомцев и существует ли эффективная вакцина от аллергии. Полное интервью можно посмотреть в программе «Линия жизни» на YouTube-канале «Телеканал «Краснодар».

#здоровье #медицина