Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов: для Краснодара учитель – самая нужная профессия
03.10.2020 11:13

Евгений Первышов: для Краснодара учитель – самая нужная профессия

Читать Телеканал Краснодар:

В первую субботу октября на Кубани традиционно отмечается День работников образования. В этом году праздник выпал на 3 октября.

Учителей поздравил мэр краевого центра Евгений Первышов. Он отметил, что количество школьников в городе растет ежегодно. Только в 2020 году за парты сели 160 тысяч детей и подростков, в том числе 18,8 тысяч первоклассников. Поэтому преподаватель – одна из наиболее востребованных специальностей.

- Огромные слова благодарности всем педагогам нашего города! Спасибо за ваш самоотверженный труд, за терпение и заботу о наших детях. Счастью, здоровья и благополучия вам и вашим близким, - написал Евгений Первышов в своем телеграм-канале.

Глава кубанской столицы добавил, что ведется масштабная работа по развитию соцальной инфраструктуры. Так, 1 сентября свои двери открыли две новые школы: общеобразовательная по ул. Красных Партизан и начальная «Перспектива» в Пашковской. До конца года в эксплуатацию введут еще 4 образовательных учреждения. Эта работа ведется при поддержке губернатора Вениамина Кондратьева и краевой администрации.

#праздник