Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Кубани могут поддержать проект развития туристического кластера «Курджипский» во всероссийском голосовании
02.10.2020 11:52

Жители Кубани могут поддержать проект развития туристического кластера «Курджипский» во всероссийском голосовании

Читать Телеканал Краснодар:

Через 8 дней завершится финальное голосование конкурса по созданию туристско-рекреационных кластеров и развитию экотуризма в России.  Уже 16 октября будет объявлен народный победитель, который получит федеральную помощь.

Краснодарский край в конкурсе представляет только один проект – «Курджипский». В него включены популярные у путешественников и отдыхающих памятники природы: Гуамское ущелье, Большая и Малая Азишские пещеры, заказник «Камышанова поляна», а также другие пещеры, скалы и водопады. Кластер имеет все условия для развития экологического, познавательного и экстремального туризма.

Добавим, конкурс проводится Агентством стратегических инициатив в рамках национального проекта «Экология» и Стратегии развития туризма РФ, рассчитанной до 2035 года. По его итогам будут созданы 10 пилотный экологических кластеров.

Чтобы поддержать «Курджипский» кластер, необходимо зайти в раздел «География» на сайте priroda.life. Отдать свой голос можно после авторизации с помощью почты или социальны сетей. Для этого необходимо нажать на свой регион на интерактивной карте, а затем поставить «сердечко».

Ранее сообщалось, что реки Краснодарского края признаны одними из самых чистых в России.

Напомним, на Кубани продолжает проверка застройки курортов. На очереди Геленджик и Туапсинский район.

#экология #конкурс