Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Анна Минькова наградила лучших педагогов Краснодарского края
02.10.2020 15:47

Анна Минькова наградила лучших педагогов Краснодарского края

Читать Телеканал Краснодар:

В преддверии Дня учителя в Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, на котором почетную награду «Заслуженный учитель Кубани» получили 40 учителей.

В начале мероприятия вице-губернатор региона отметила, что текущий год стал непростым испытанием для жителей края. Особенно это ощутили педагоги образовательных организаций и сами учащиеся. Но они смогли подстроиться под новые условия и несмотря на дистанционный формат обучения, в крае ЕГЭ на 100 баллов в этом году сдали 300 человек.

- Это дорогого стоит. Это значит, что все знания, которые вы вложили, не были утеряны. Вы за время дистанционного обучения показали такой высший пилотаж, что другие регионы на нас равняются. Мощно запустили уроки на телевидении, онлайн-программы, все учителя были вовлечены в этот процесс. Вы показали выдающиеся результаты, - подчеркнула Анна Минькова.

Говоря об условиях обучения, сложившихся в этом учебном году, вице-губернатор подчеркнула, что сегодня особенное внимание уделяется обеспечению эпидбезопасности в школах. И нужно приложить максимум усилий, чтобы не вернуться к дистанционному обучению.

- Когда вы видите детей, они чувствуют заботу учителя, особенно младшие школьники, для которых учитель очень родной человек. А для старших школьников это наставник, благодаря которому они определяются с профессией. Нам тоже не хватало новых импульсов, чтобы авторитет учителя вернулся. Пандемия изменила отношение к учителю, – отметила Анна Минькова.

Вице-губернатор поздравила присутствующих от имени губернатора и выразила благодарность педагогам за их непростой и самоотверженный труд на благо каждого ребенка и каждой семьи, пожелала учителям крепкого здоровья.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, званием «Заслуженный учитель Кубани» наградили 40 педагогов из 29 районов края. Два учителя были отмечены благодарностями губернатора Кубани, педагога дополнительного образования краснодарской «Малой академии» нагадили медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени.

Также Анна Минькова вручила награды победителям национального чемпионата «Молодые профессионалы», состоявшегося в сентябре. Федеральный проект входит в нацпроект «Образование». В этом году студенты кубанских колледжей и техникумов завоевали три медали золотого, серебряного и бронзового достоинства и 12 медальонов. Один медальон «За профессионализм» по итогам чемпионата «Навыки мудрых» в копилку края принесла преподаватель Краснодарского политехнического техникума.

Напомним, в краснодарской школе-интернате имени В.Г. Захарченко стартовал проект в честь 210-летия Кубанского казачьего хора и 30-летия школы.

Также жителей Краснодара приглашают принять участие в акции «Мой учитель».

Ранее мы сообщали о том, что в пригородах Краснодара стартовала платформа «Точка роста».

#АннаМинькова #вицегубернатор #деньучителя