Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре за весь период пандемии коронавирус лабораторно подтвержден у 4820 человек
28.09.2020 09:52

В Краснодаре за весь период пандемии коронавирус лабораторно подтвержден у 4820 человек

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сегодня, 28 сентября, во время еженедельной планерки в мэрии краевой столицы рассказала начальник отдела в сфере охраны здоровья граждан администрации Краснодара Светлана Харламова.

В кубанской столице сохраняется стабильно напряженная эпидобстановка из-за коронавирусной инфекции. Спад заболеваемости пока не зафиксирован. На утро сегодняшнего дня COVID-19 лабораторно подтвержден у 4820 человек, из которых уже выздоровело почти 81% горожан. В инфекционных стационарах города остаются 478 пациентов.

- Мы начали регистрировать случаи сезонных заболеваемости. Особенностью этой осени и зимы будет то, что в воздухе будут циркулировать два вирусных агента – это сезонный грипп и коронавирусная инфекция. В связи с этим, хотелось бы обратить внимание краснодарцев на необходимость плановой вакцинации от сезонного гриппа. Это безопасно и вырабатывает стойкий иммунитет для борьбы с этим вирусом, - прокомментировала Харламова.

Также главный медик краевой столицы напомнила о необходимости соблюдений требований Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавируса. Светлана Харламова отметила, что в Краснодаре продолжают регистрировать случаи заболевания школьников COVID-19.

- Родителям необходимо сохранять очень пристальное наблюдение за детьми, проводить термометрию и своевременно обращаться в медучреждения, - добавила начальник отдела в сфере охраны здоровья граждан администрации Краснодара.

Накануне краснодарскими лабораториями был подтвержден 41 новый случай заболевания коронавирусом.

Напомним, общее число заболевших на Кубани составило 13 694 человека.

#здравоохранение #коронавирус