Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Россияне, сделавшие прививку от коронавируса, могут вести дневник самонаблюдения на портале Госуслуг
28.09.2020 12:31

Россияне, сделавшие прививку от коронавируса, могут вести дневник самонаблюдения на портале Госуслуг

Читать Телеканал Краснодар:

Программу для контроля за состоянием вакцинированных разработало министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ совместно с Минздравом. Для участия в ней граждане должны иметь учетную запись на Едином портале Госуслуг.

В электронный дневник пользователи могут вносить отметки о состоянии здоровья, медикаменты, которые применяют после процедуры. Также в случае необходимости граждане могут получить на портале дополнительную консультацию специалистов.

- Граждане, вакцинированные в рамках гражданского оборота вакцины, смогут добровольно вводить информацию о своем самочувствии. Это не только поможет осуществлять эффективный медицинский контроль за состоянием здоровья вакцинированных, но также позволит расширить базу для наблюдения за реакцией организма на введение вакцины, – прокомментировал замминистра здравоохранения Российской Федерации Павел Пугачев.

В пресс-службе Минцифры России сообщили, что во все регионы страны уже поступили пробные партии вакцины «Спутник V». Первыми смогут сделать прививку медики и педагоги.

Напомним, за последние сутки на Кубани подтверждено 96 новых случаев COVID-19.

#здоровье #коронавирус #вакцинация