Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в День города-2020 родились 58 детей
27.09.2020 14:33

В Краснодаре в День города-2020 родились 58 детей

Читать Телеканал Краснодар:

Накануне на свет появились 31 мальчик и 27 девочек. Сегодня малыши чувствуют себя хорошо и готовятся к выписке домой.

Также как и вчера, только два года назад, в кубанской столице произошло событие, которое случается не каждый день. В Краснодаре родился миллионный житель. Его отец, Никита Буш, рассказал, что после рождения первенца Алеши было много радости и эмоций. Тогда будущий папа находился на свадьбе друга, но в момент праздника его жена Екатерина позвонила ему и сообщила о том, что рожает. Никита приехал на другой конец города и отвез жену в роддом, где спустя шесть часов родился его сын.

Екатерина Буш рассказала, что исключительно в День города ребенка они не ждали, думали, малыш родится позже. Поздравить молодых мам тогда приехал лично глава Краснодара. Им подарили сертификат о рождении «детей-миллионников».

Сегодня Алеша, как и многие дети, растет непоседой, но, безусловно, вызывает у своих родителей радость и положительные эмоции.

- Я до сих пор не могу поверить, что я уже дважды отец. Первый ребёнок, конечно, свои какие-то чувства вызывает. Связь моего сына с Днём города очень тесная. В этот день мы пытаемся с детьми всегда быть на массовых мероприятиях, - поделился отец малыша Никита Буш.

Мама Алеши Екатерина отметила, что первый день рождения ребенка отмечали в городе, посещали разные массовые развлекательные мероприятия, гуляли по городу. В этом году из-за ограничений в связи с пандемией коронавируса семья Буш все равно прогуляется по Красной, посмотрит доступные праздничные программы, потому что каждый год день рождения сына Никита и Екатерина стараются отмечать дома, в Краснодаре.

- Мы, конечно, очень надеемся, что наш ребёнок будет расти и развиваться, как и наш город. И я надеюсь, что ему будет здесь интересно. Он будет расти и жить именно в Краснодаре и не поедет куда-то в другой город, здесь его корни. Я надеюсь, что в Краснодаре он дальше будет работать и у него будет своя семья, - сказала Екатерина Буш.

Несмотря на то, праздничный ли день или будний, врачи всегда стоят на своем посту, дежурят и помогают жителям. Заместитель главного врача Краевого перинатального центра Дмитрий Томашевский считает, что День города для врачей – акушеров и гинекологов – такой же как и все дни, рабочий.

- День рождения нашего города, как в общем-то и любой другой праздник, который проходит в нашей стране, - это отлично, это прекрасно. Город светлый, город красивый. В этот день не рождается больше детей и не происходят какие-то чудеса. Это обычные наши трудовые будни. Конечно же, женщине практически невозможно что-то подгадать, потому что роды начинаются спонтанно. Наша задача одна – чтобы мама была здорова и ребёнок очень хорошо себя чувствовал, был хороший и был здоровым представителем нашего города.

Напомним, в День города в Краснодаре прошёл первый Sup-фестиваль.

Накануне мы сообщали о том, что 50 пар Краснодара заключили брачный союз в День города.

Также в День города появился новый праздничный баннер на «здании с часами» в Краснодаре.

#деньгорода